лого копия2

 

8 (800) 600-59-25

 

107150, г. Москва,
ул. Бойцовая, д. 27

Охрана под ключ в Москве
и Московской области

 

С 2010 года обеспечиваем безопасность объектов и людей

 Охраняем объекты под ключ: КПП, видеонаблюдение, сигнализация...

 Лицензированные охранники. Экипажи быстрого реагирования

 Рассчитаем стоимость услуг и необходимых ресурсов - в течение 1 дня!

 

 

МЫ - ЭТАЛОН ВАШЕЙ
БЕЗОПАСНОСТИ!

 

связаться с нами

 

заявка

 

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Как выбрать охранное предприятие

Охранные предприятия Москвы.

6765590-Shake-Hand

Услуги ЧОП (ЧОО). На сегодняшний день это одно из самых распространённых направлений в сфере предоставления услуг, как для бизнеса, так и для физических лиц. Ведь каждый из нас, скорее всего, уже сталкивался с тем, что в определённый момент нашему имуществу или спокойствию требуется дополнительный контроль и, в какой-то степени, регулятор. Это и есть прямая функция охраны, которую в нашей стране по закону выполняют частные охранные предприятия (сокращённо ЧОП или ЧОО).

Как выбрать охранное предприятие в Москве? Какие охранные предприятия Москвы смогут качественно и оперативно организовать, а главное эффективно сопровождать оказываемые услуги?


Наиболее простой вариант открыть в интернете список крупных охранных предприятий Москвы и выбрать из первой десятки наиболее подходящую организацию по критерию стоимости услуг. Но официально список или рейтинг охранных предприятий Москвы просто не существует, т.к. различные предприятия могут специализироваться на каких-то отдельных направлениях (строительных, личная охрана, офисная охрана и т.п). Поэтому, наиболее эффективно будет искать не список охранных предприятий Москвы, а оказываемые в необходимом для Вас сегменте охранные услуги (как пример: "Охрана строительных объектов" или "Охрана автосалонов" и другие подходящие под Ваши потребности варианты запросов).

При выборе охранной организации достаточно сложно оценить, насколько качественной и эффективной окажется работа конкретного охранного предприятия. Ведь эти показатели напрямую зависят от отдельных составляющих, как организации (управления) этого процесса, так и его обеспечения (материально-технические мощности и человеческий ресурс). В одном из разделов нашего сайта мы уже описывали, как стоимость услуг ЧОП может напрямую влиять на их качество. Но не только о цене следует беспокоиться при выборе охранного предприятия. Далеко не во всех случаях, для получения качественных и эффективных охранных услуг, будет достаточно хорошо заплатить. 

Помимо вопроса оплаты, который как мы уже не раз подчёркивали, напрямую влияет на качество привлекаемого к непосредственной работе на объектах персонала охраны, не менее важную роль играет и вопрос о способности ЧОП (ЧОО) организовать качественное управление и контроль, а также должное оперативное взаимодействие между ответственными представителями Заказчика и администрацией ЧОП (ЧОО). А для организации этих вопросов потребуется не мало усилий, организованности и материального ресурса.

На что обратить внимание, когда выбираешь охранное предприятие (ЧОП/ ЧОО) в Москве?

Среди огромного количества подобных предложений есть не мало таких, которые имеют большой риск оказаться не долгосрочными и мало надёжными. Здесь следует обратить внимание на несколько основных факторов, влияющих на качество охранных услуг, а именно:

  • - Наличие у охранного предприятия соответствующего образца Лицензии и Приложения к ней, с указанием разрешённых видов деятельности.

Комментарии: В соответствии с законом о ЧД и ОД в РФ, выполнение функций охраны и организации режимов возложено строго на лицензированные частные охранные предприятия (ЧОП/ЧОО);

  • - Наличие у охранного предприятия действующих объектов и их категория.

Комментарии: Здесь речь идёт об опыте работы охранного предприятия на объекте, аналогичной категории или специфики. Очень часто случается, что и объектов у ЧОПа может быть много, но все они могут относиться к совершенно другой направленности, с вытекающими из этого последствиями;

  • - Возраст охранного предприятия.

Комментарии: Крупные охранные предприятия Москвы, имеющие долгий жизненный путь, готовы подтвердить стабильность своего существования длительным временем своей активности. Но в этом варианте есть и своя особенность, которая на сегодняшний день всё более и более актуальна среди специалистов по безопасности, при выборе услуг ЧОП в Москве. Всё дело в том, что чем дольше охранная организация существует, тем, как правило, старше его административный состав (порой состоящий из ушедших на пенсию сотрудников различных оперативных служб или ВС РФ) и взгляд на организацию, в большинстве случаев, может оказаться просто типовым. Поэтому, при выборе ЧОО, нельзя забывать, что основой его деятельности, всё же является именно та самая кропотливая и сложная работа с личным составом охраны, постоянный контроль работы службы и ещё большой ряд вопросов, от которых полностью зависит и конечное качество охранных услуг ЧОП/ЧОО. И для самого Заказчика может иметь большую значимость именно работоспособность и оперативность руководства ЧОП/ЧОО, присущая молодым и перспективным компаниям. Такое мнение уже довольно чётко утвердилось в профессиональных кругах служб безопасности Компаний-Заказчиков, как правило, и отвечающих за подбор и эффективность работы частной охранной организации (ЧОП/ЧОО) на своих объектах.

  • - Наличие установленной и согласованной соответствующим образом формы одежды для сотрудников охраны.

Комментарии: Данный вопрос станет не мене важным, чем все предыдущие, когда дежурная смена охраны выбранного Вами ЧОП/ЧОО, будет выставлена на Ваш объект, а сотрудники охраны, заступившие на дежурство, станут его «лицом». Более того, форма одежды и внешний вид сотрудников охраны и службы в целом, вполне может определить и общее состояние дисциплины в охранной организации, без которой и о дальнейшем качестве говорить, к сожалению, скорее всего, просто не придётся.

  • - Личность и послужной список реального Руководителя ЧОП и административного состава в целом.

Комментарии: Этот вопрос может оказаться более важным, нежели возраст охранного предприятия и другие критерии.
Ведь судьба предприятия и качество его услуг зависит от того, какую установку даёт реальный руководитель процессов и на каком опыте он основывается. Данный подход наиболее практичен, чем выяснение формальных данных, таких как возраст, количество объектов и сотрудников охраны в предприятии и т.п. Ведь и не очень большие охранные предприятия более чем способны оказать качественные услуги! А в некоторых случаях услуги охраны таких ЧОО, могут оказаться значительно эффективней и выгодней!

При рассмотрении на наш взгляд основных вопросов, которые могут напрямую влиять на качество потенциальной службы охраны, мы постарались обратить внимание на основные вопросы и моменты, способные спрогнозировать качественную охрану для Ваших объектов.

В любом случае, при появлении необходимости, выбирать охранное предприятие и принимать решение о сотрудничестве с ним только Вам.

Выбирая нас, Вы выбираете качество, надёжность и комфорт!

Мы оправдаем Ваш выбор!

Мы – Эталон Вашей Безопасности!

Вы можете задать вопрос или оставить заявку на нашем сайте,

а также получить консультацию по тел.: +7(499) 390-90-84 

 

 

 

   ПОЧЕМУ НАМ ДОВЕРЯЮТ:  

 

более 15 лет

в охранных
услугах

90%

потенциальных заказчиков заключают договора с нами

100%

персонала квалифицированные и опытные специалисты